Contáctenos

También disponible en Français, English

Para preguntas generales, comentarios sobre el sitio web y otras preguntas, póngase en contacto con nosotros en ccafs@cgiar.org.

Para solicitudes de medios, comuníquese con Marissa Van Epp, nuestra Gerente de Comunicaciones Globales y Conocimiento.

Para ponerse en contacto con personal y científicos, visite nuestro directorio de personal.

Unidad de Administración del Programa CCAFS

Wageningen University & Research

Edificio Lumen
Droevendaalsesteeg 3a
6708 PB Wageningen
Países Bajos
Correo electrónico: ccafs@cgiar.org.

Persona de contacto

Diego Osorio
Teléfono: +31 31 7485493 or +31 6 390 88813
Correo electrónico: d.osorio@cgiar.org

Oficina de CCAFS en el Centro Internacional de Agricultura Tropical

Programa CCAFS
Dirigida a CIAT
Km 17 Recta Cali - Palmira
Palmira, Valle del Cauca, Colombia
Teléfono: +57 2445 0000

Obtenga más información sobre la Unidad de Administración del Programa CCAFS y vea una lista de nuestro personal.

Regiones

CCAFS América Latina

Centro Internacional de Agricultura Tropical (CIAT)

KM 17 Recta Cali-Palmira
Palmira, Valle del Cauca, Colombia

Persona de contacto

Ana María Loboguerrero
Teléfono: +57 2445 0000 ext. 3576
Correo electrónico: a.m.loboguerrero@cgiar.org


CCAFS Oeste de África

International Crops Research Institute for the Semi-Arid Tropics (ICRISAT)

BP 320
Bamako, Mali

Persona de contacto

Robert Zougmoré
Teléfono: +223 2070 9204
Correo electrónico: r.zougmore@cgiar.org


CCAFS Este de África

International Livestock Research Institute (ILRI)

30709 Naivasha Rd
Nairobi, Kenya

Persona de contacto

Dawit Solomon
Teléfono: +251 11 617 2194
Correo electrónico: d.solomon@cgiar.org


CCAFS Sur de Asia

Borlaug Institute for South Asia

G2, bloque B, complejo NASC
DPS Marg, Campus PUSA
Nueva Delhi 110 012, India

Persona de contacto

Pramod Aggarwal
Teléfono: +91 1125 8408 11
Correo electrónico: p.k.aggarwal@cgiar.org


CCAFS Sureste de Asia

International Rice Research Institute (IRRI)

Agricultural Genetics Institute (AGI)
Km 2 Pham Vam Dong, Tu Liem
Hanoi, Vietnam

Persona de contacto

Leocadio Sebastian
Teléfono: +84 1653 4897 84
Correo electrónico: l.sebastian@irri.org

 

 

Ejes Temáticos

Eje Temático 1 Prioridades y Políticas para ASAC

International Livestock Research Institute (ILRI)

ILRI, P.O. Box 30709
Nairobi, Kenya

Persona de contacto

Philip Thornton
Correo electrónico: p.thornton@cgiar.org


Eje Temático 2 Tecnologías y prácticas ASAC

Centro Internacional de Agricultura Tropical (CIAT)

Km 17 Recta Cali-Palmira
Palmira, Valle del Cauca, Colombia

Persona de contacto

Andrew Jarvis
Teléfono: +57 (2)445 0100 ext. 3682
Correo electrónico: a.jarvis@cgiar.org


Eje Temático 3 Desarrollo bajo en emisiones

University of Vermont

617 Main Street, Burlington VT,
05405 USA

Persona de contacto

Lini Wollenberg
Teléfono: +1 802 656 9891
Correo electrónico: lini.wollenberg@uvm.edu


Eje Temático 4 Servicios de información climática

International Research Institute for Climate and Society (IRI)

Ruta 61 Route 9W, Edificio Monell
Palisades, Nueva York
10964-1000 Estados Unidos

Persona de contacto

Stephen Zebiak
Correo electrónico: steve@iri.columbia.edu


Eje Temático 5 Género e inclusion social

Women in Global Science and Technology (WISAT)

Calle 204 Ventress
Brighton, Ontario KOK 1H0
Canadá

Persona de contacto

Sophia Huyer
Correo electrónico: s.huyer@cgiar.org