Download Now! Actions to Transform Food Systems under Climate Change

Contactez-nous

Egalement disponible en Español, English
Pour des questions d'ordre général, commentaires sur le site Web et autres questions, veuillez nous contacter à notre adresse ccafs@cgiar.org.
 
Pour les demandes relatives aux médias, veuillez contacter Marissa Van Epp, notre responsable de la Communication et de la Gestion des Connaissances. 
 
Pour entrer en contact avec le personnel et les chercheurs, veuillez visiter notre répertoire.
 

Unité de coordination CCAFS

Wageningen University & Research
Lumen building
Droevendaalsesteeg 3a
6708 PB Wageningen
Pays-Bas
Adresse électronique: ccafs@cgiar.org

Contact
Diego Osorio
Téléphone: +31 31 7485493 ou +31 6 390 88813
Adresse électronique: d.osorio@cgiar.org

Bureau du CCAFS au Centre International d'Agriculture Tropicale (CIAT)

Programme CCAFS
c / o CIAT
Km 17 Recta Cali - Palmira
Palmira, Valle del Cauca, Colombie
Téléphone: +57 2445 0000

En savoir plus sur l'Unité de gestion du programme CCAFS et le personnel

 

Les Régions

CCAFS en Amérique Latine

Centre International d'Agriculture Tropicale (CIAT)
KM 17 Recta Cali-Palmira
Palmira, Valle del Cauca, Colombie

Contact

Ana María Loboguerrero

Téléphone: +57 2445 0000 ext. 3576

Émail: a.m.loboguerrero@cgiar.org


CCAFS en Afrique de l'Ouest

Institut International de Recherche sur les Cultures des Zones Tropicales Semi-Arides (ICRISAT)
BP 320
Bamako, Mali

Contact

Robert Zougmoré

Téléphone: +223 2070 9204

Émail. r.zougmore@cgiar.org


CCAFS en Afrique de l'Est

International Livestock Research Institute (ILRI)
30709 Naivasha Rd,
Nairobi, Kenya

Contact
Dawit  Solomon
Téléphone: +251 11617 2194
Émail: d.solomon@cgiar.org


CCAFS en Asie du Sud

Institut Borlaug pour l'Asie du Sud
G2, B Block, NASC Complex
DPS Marg, PUSA Campus,
New Delhi 110 012, Indie

Contact

Pramod Aggarwal
Téléphone: +91 1125 8408 11
Émail: p.k.aggarwal@cgiar.org


CCAFS en Asie du Sud Est

Institute International de Recherche sur le Riz (IRRI)
Agricultural Genetics Institute (AGI)
Km 2 Pham Vam Dong, Tu Liem
Hanoi, Vietnam

Personne de contact

Leocadio Sebastian

Téléphone: +84 1653 4897 84
Émail: l.sebastian@irri.org

 

Flagships

Axe thématique 1 Priorités et Poliques pour l'AIC

Institut International de Recherche sur l'Elevage (ILRI)
ILRI, P.O. Box 30709
Nairobi, Kenya

Contact
Philip Thornton
Email: p.thornton@cgiar.org


Axe thématique 2 Technologies et Pratiques Climato-Intelligentes

Centre International de l'Agriculture Tropicale (CIAT)
Km 17 Recta Cali-Palmira
Palmira, Valle del Cauca, Colombie

Contact
Andrew Jarvis
Téléphone: +57 (2)445 0100 3682
Adresse électronique: a.jarvis@cgiar.org


Axe thématique 3 Agriculture à Faible Emission de Gaz à Effet de Serre

Université du Vermont

617 Main Street, Burlington VT, 

05405 États-Unis

Contact
Lini Wollenberg
Téléphone: +1 802 656 9891
Email: lini.wollenberg@uvm.edu


Axe thématique 4 Services climatiques and Filets Sociaux

Institut International de Recherche sur le Climat et la Societé (IRI)
61 Route 9W, Monell Building
Palisades, New York
10964-1000 Etats-Unis

Contact
Stephen Zebiak
Email: steve@iri.columbia.edu


Genre et Inclusion Sociale

Women in Global Science and Technology (WISAT)
204 Ventress Road
Brighton, Ontario KOK 1H0
Canada

Contact
Sophia Huyer
Email: s.huyer@cgiar.org